Vanesa Jiménez Fotógrafa
📍 Fotógrafos de maternidad y embarazo en Parla
Vanesa Jiménez Fotógrafa se especializa en capturar los momentos más íntimos y significativos, destacando en fotografía de maternidad y embarazo en Parla. Su enfoque profesional y empatía crean una experiencia cómoda y relajada, ideal para sesiones familiares o individuales. La calidad de sus trabajos es indiscutible, con una atención meticulosa a los detalles y una capacidad única para conectar con sus sujetos.
Con una flexibilidad notable y un trato cercano, Vanesa adapta cada sesión a las necesidades de sus clientes, garantizando resultados espectaculares. Su pasión por la fotografía se refleja en cada imagen, haciendo de cada momento un recuerdo invaluable. Una opción recomendable para quienes buscan excelencia y calidez en su experiencia fotográfica.
Características y servicios de Vanesa Jiménez Fotógrafa
- Se identifica como de propietarias mujeres
- Se necesita cita
Comentarios de clientes
Vanesa Jiménez Fotógrafa tiene una valoración de 5 sobre 5 basada en más de 13 opiniones en Google
Quedamos encantados con Vanesa! Durante la sesión de fotos estuvimos muy cómodos, supo guiarnos con el bebé desde el primer minuto para que tuviéramos el mejor resultado y así es como fue. Las fotos son una maravilla. Recomendable sin duda.
La recomiendo 100%. Me hize la sesión de mi embarazo y mi bebé recién nacido con ella , es súper maja, tiene mucha paciencia, te hace sentir cómoda en todo momento y se nota que le apasiona su trabajo. Seguiré contando con ella por qué me encanta como trabaja.
Gracias a Vanesa tenemos un recuerdo precioso de la comunión de mi hijo. Desde el primer momento nos facilitó todo y e día que hicimos el reportaje lo disfrutamos mucho... Enseguida conectó con el niño y el resultado fue espectacular. Son ninguna duda repetiremos!!!. Gracias
Estuve viendo mucho tiempo sus trabajos en RRSS y cuando llegó la comunión de mi hijo me puse en contacto con ella explicándole que sería un reto para ella dado que mi hijo tiene autismo. Ella solo me dijo que no tenía que tener expectativas y así lo hicimos. A día de hoy tengo unas preciosas fotos y un precioso albúm con una calidad indiscutible. Las personas que han visto el album no dejan de decir lo buena fotógrafa que es. Así que la recomiendo mil. Muchas gracias Vanesa por tu gran trabajo
Si algo tengo claro es, que es Vanesa quien va a inmortalizar todos mis momentos. En mi caso no solo personales, sino también profesionales. Logra captar cada momento y hacer que sea único, todos los detalles y hacer que la experiencia sea divertida, bonita, tierna... es genial. Sin duda, la recomiendo.
Fotos de embarazo en familia preciosas y una experiencia muy cómoda con Vanesa. Además, tiene mucha paciencia con niños y sabe sacarlos lo mejor 🙂 Sin duda, volveremos a contar con ella
Muy buena profesional. Nos hizo el reportaje de nuestro bebé y fue muy flexible y cariñosa. Buena relación calidad precio. Repetiremos sin duda
Información de Vanesa Jiménez Fotógrafa
Dirección
Vanesa Jiménez Fotógrafa se encuentra en 28983 Parla, Madrid
Teléfono
El teléfono de Vanesa Jiménez Fotógrafa es 646 39 45 64
Página web
La página web de Vanesa Jiménez Fotógrafa es: vanesajimenezfotografa.com/lang/es/web
Horario de atención
Lunes: 10:00–17:30
Martes: 10:30–17:30
Miércoles: 10:30–17:30
Jueves: 10:30–17:30
Viernes: 10:30–17:30
Sábado: 11:00–13:30
Domingo: Cerrado



